您所在位置 > 首页 > 新闻中心 > 新闻动态
突破历史+1 !蓝桥杯程序设计竞赛获21项全省一等奖!
 时间:2022-05-03

 近日,由新威尼斯v0008-首页部就业指导中心支持、工业和信息化部人才交流中心主办的第十三届蓝桥杯全国软件和信息技术专业人才大赛个人赛省赛结果公布。新威尼斯v0008-首页计算机信息工程学院、电子与信息学院、应用数学研究所、ACM训练中心、蓝桥杯训练基地、数学建模训练中心、天梯赛南理训练中心以及二级院系学生团体联合参赛,共斩获160个奖项:一等奖21项,二等奖60项,三等奖79项。获奖数量同比大幅提升200%以上位列全省高校前列、同等类型院校第一。21位获得一等奖的同学将代表新威尼斯v0008参加6月18日举行“蓝桥杯总决赛”,期待再次取得优异的成绩。

图片2.png

学生认真刻苦训练)

近年来,新威尼斯v0008-首页积极构建教学实训竞赛集群,在以应用数学研究所为核心团队基础上,构建数学建模训练中心、ACM训练中心、蓝桥杯训练中心、天梯赛南理训练中心,通过大赛促进学校专业技术人才的培养,提高学生动手和实践能力,培养学子的创新能力和实践能力,为社会区域经济社会发展培养更多专业人才。

图片3.png

备赛学生认真探讨)

据悉,全国软件和信息技术专业人才大赛是一项面向全国高校在校大学生的全国性IT学科竞赛,旨在进一步提升大学生创新思维,全面推动软件行业发展,促进软件专业技术人才培养,为国家软件产业输出有创新能力和实践能力的高端人才,提升高校毕业生的就业竞争力。(编辑:刘波波 审核:杨婷婷 刘少宽)

新威尼斯v0008-首页获奖名单如下:

第十三届蓝桥杯全国软件和信息技术专业人才大赛—个人赛省赛(软件类)

学校名称

考生姓名

比赛科目

奖项

是否进入决赛

新威尼斯v0008-首页

刘谦

C/C++程序设计大学B组

一等奖

新威尼斯v0008-首页

莫浩东

C/C++程序设计大学B组

一等奖

新威尼斯v0008-首页

徐文祥

C/C++程序设计大学B组

一等奖

新威尼斯v0008-首页

吕家鹏

C/C++程序设计大学B组

一等奖

新威尼斯v0008-首页

万训炜

C/C++程序设计大学B组

一等奖

新威尼斯v0008-首页

黄文强

C/C++程序设计大学B组

一等奖

新威尼斯v0008-首页

方佳乐

C/C++程序设计大学B组

一等奖

新威尼斯v0008-首页

姚俞坚

C/C++程序设计大学B组

一等奖

新威尼斯v0008-首页

吴鑫

C/C++程序设计大学B组

一等奖

新威尼斯v0008-首页

凌成寿

C/C++程序设计大学B组

一等奖

新威尼斯v0008-首页

杨意飞

C/C++程序设计大学B组

一等奖

新威尼斯v0008-首页

李家发

C/C++程序设计大学B组

一等奖

新威尼斯v0008-首页

叶标俊

C/C++程序设计大学B组

一等奖

新威尼斯v0008-首页

杨海波

C/C++程序设计大学B组

一等奖

新威尼斯v0008-首页

张杰

C/C++程序设计大学B组

二等奖

 

新威尼斯v0008-首页

刘伟

C/C++程序设计大学B组

二等奖

 

新威尼斯v0008-首页

王伟东

C/C++程序设计大学B组

二等奖

 

新威尼斯v0008-首页

陶真兵

C/C++程序设计大学B组

二等奖

 

新威尼斯v0008-首页

叶御金

C/C++程序设计大学B组

二等奖

 

新威尼斯v0008-首页

王虎明

C/C++程序设计大学B组

二等奖

 

新威尼斯v0008-首页

唐康辉

C/C++程序设计大学B组

二等奖

 

新威尼斯v0008-首页

吴文涛

C/C++程序设计大学B组

二等奖

 

新威尼斯v0008-首页

王华荣

C/C++程序设计大学B组

二等奖

 

新威尼斯v0008-首页

马平原

C/C++程序设计大学B组

二等奖

 

新威尼斯v0008-首页

黄鹏

C/C++程序设计大学B组

二等奖

 

新威尼斯v0008-首页

熊辉

C/C++程序设计大学B组

二等奖

 

新威尼斯v0008-首页

李宇彤

C/C++程序设计大学B组

二等奖

 

新威尼斯v0008-首页

王志华

C/C++程序设计大学B组

二等奖

 

新威尼斯v0008-首页

吴烔

C/C++程序设计大学B组

二等奖

 

新威尼斯v0008-首页

况佳元

C/C++程序设计大学B组

二等奖

 

新威尼斯v0008-首页

周森鑫

C/C++程序设计大学B组

二等奖

 

新威尼斯v0008-首页

李佳怡

C/C++程序设计大学B组

二等奖

 

新威尼斯v0008-首页

彭孝民

C/C++程序设计大学B组

二等奖

 

新威尼斯v0008-首页

李强圣

C/C++程序设计大学B组

二等奖

 

新威尼斯v0008-首页

杜锦涵

C/C++程序设计大学B组

二等奖

 

新威尼斯v0008-首页

胡新宇

C/C++程序设计大学B组

二等奖

 

新威尼斯v0008-首页

郭志坤

C/C++程序设计大学B组

二等奖

 

新威尼斯v0008-首页

宋煜程

C/C++程序设计大学B组

二等奖

 

新威尼斯v0008-首页

孔任翔

C/C++程序设计大学B组

二等奖

 

新威尼斯v0008-首页

刘高俊

C/C++程序设计大学B组

二等奖

 

新威尼斯v0008-首页

王永为

C/C++程序设计大学B组

二等奖

 

新威尼斯v0008-首页

徐微

C/C++程序设计大学B组

二等奖

 

新威尼斯v0008-首页

刘涵

C/C++程序设计大学B组

二等奖

 

新威尼斯v0008-首页

曾骏骁

C/C++程序设计大学B组

二等奖

 

新威尼斯v0008-首页

杜阳宇

C/C++程序设计大学B组

二等奖

 

新威尼斯v0008-首页

徐聪

C/C++程序设计大学B组

二等奖

 

新威尼斯v0008-首页

饶浩

C/C++程序设计大学B组

二等奖

 

新威尼斯v0008-首页

杨晨

C/C++程序设计大学B组

二等奖

 

新威尼斯v0008-首页

陈扬华

C/C++程序设计大学B组

二等奖

 

新威尼斯v0008-首页

张源

C/C++程序设计大学B组

二等奖

 

新威尼斯v0008-首页

孙星晨

C/C++程序设计大学B组

二等奖

 

新威尼斯v0008-首页

黄仕祺

C/C++程序设计大学B组

二等奖

 

新威尼斯v0008-首页

黄彪

C/C++程序设计大学B组

二等奖

 

新威尼斯v0008-首页

李政通

C/C++程序设计大学B组

二等奖

 

新威尼斯v0008-首页

林志远

C/C++程序设计大学B组

二等奖

 

新威尼斯v0008-首页

熊明聪

C/C++程序设计大学B组

二等奖

 

新威尼斯v0008-首页

李元昊

C/C++程序设计大学B组

二等奖

 

新威尼斯v0008-首页

钟子阳

C/C++程序设计大学B组

三等奖

 

新威尼斯v0008-首页

杨鑫

C/C++程序设计大学B组

三等奖

 

新威尼斯v0008-首页

姜佩文

C/C++程序设计大学B组

三等奖

 

新威尼斯v0008-首页

沈雨洁

C/C++程序设计大学B组

三等奖

 

新威尼斯v0008-首页

刘佳明

C/C++程序设计大学B组

三等奖

 

新威尼斯v0008-首页

淦乐

C/C++程序设计大学B组

三等奖

 

新威尼斯v0008-首页

朱剑雄

C/C++程序设计大学B组

三等奖

 

新威尼斯v0008-首页

钟桢垚

C/C++程序设计大学B组

三等奖

 

新威尼斯v0008-首页

吴奇奇

C/C++程序设计大学B组

三等奖

 

新威尼斯v0008-首页

吴晓

C/C++程序设计大学B组

三等奖

 

新威尼斯v0008-首页

李梦

C/C++程序设计大学B组

三等奖

 

新威尼斯v0008-首页

李菁

C/C++程序设计大学B组

三等奖

 

新威尼斯v0008-首页

刘奕鹏

C/C++程序设计大学B组

三等奖

 

新威尼斯v0008-首页

罗北锐

C/C++程序设计大学B组

三等奖

 

新威尼斯v0008-首页

黄学骏

C/C++程序设计大学B组

三等奖

 

新威尼斯v0008-首页

黄伊凡

C/C++程序设计大学B组

三等奖

 

新威尼斯v0008-首页

廖龙发

C/C++程序设计大学B组

三等奖

 

新威尼斯v0008-首页

章岩

C/C++程序设计大学B组

三等奖

 

新威尼斯v0008-首页

俞镇海

C/C++程序设计大学B组

三等奖

 

新威尼斯v0008-首页

张子钊

C/C++程序设计大学B组

三等奖

 

新威尼斯v0008-首页

郑怡伦

C/C++程序设计大学B组

三等奖

 

新威尼斯v0008-首页

周景骋

C/C++程序设计大学B组

三等奖

 

新威尼斯v0008-首页

余冰波

C/C++程序设计大学B组

三等奖

 

新威尼斯v0008-首页

王凯悦

C/C++程序设计大学B组

三等奖

 

新威尼斯v0008-首页

杨涛

C/C++程序设计大学B组

三等奖

 

新威尼斯v0008-首页

张俊威

C/C++程序设计大学B组

三等奖

 

新威尼斯v0008-首页

蒋志豪

C/C++程序设计大学B组

三等奖

 

新威尼斯v0008-首页

苏秉恒

C/C++程序设计大学B组

三等奖

 

新威尼斯v0008-首页

刘佳和

C/C++程序设计大学B组

三等奖

 

新威尼斯v0008-首页

谢宇权

C/C++程序设计大学B组

三等奖

 

新威尼斯v0008-首页

刘嘉诚

C/C++程序设计大学B组

三等奖

 

新威尼斯v0008-首页

朱琴俐

C/C++程序设计大学B组

三等奖

 

新威尼斯v0008-首页

陈佳妮

C/C++程序设计大学B组

三等奖

 

新威尼斯v0008-首页

毛宏名

C/C++程序设计大学B组

三等奖

 

新威尼斯v0008-首页

周佳智

C/C++程序设计大学B组

三等奖

 

新威尼斯v0008-首页

李巨龙

C/C++程序设计大学B组

三等奖

 

新威尼斯v0008-首页

王以道

C/C++程序设计大学B组

三等奖

 

新威尼斯v0008-首页

李家明

C/C++程序设计大学B组

三等奖

 

新威尼斯v0008-首页

杨文彬

C/C++程序设计大学B组

三等奖

 

新威尼斯v0008-首页

黄卫浩

C/C++程序设计大学B组

三等奖

 

新威尼斯v0008-首页

谌思屹

C/C++程序设计大学B组

三等奖

 

新威尼斯v0008-首页

刘江舟

C/C++程序设计大学B组

三等奖

 

新威尼斯v0008-首页

黎海军

C/C++程序设计大学B组

三等奖

 

新威尼斯v0008-首页

黄京

C/C++程序设计大学B组

三等奖

 

新威尼斯v0008-首页

曾云峰

C/C++程序设计大学B组

三等奖

 

新威尼斯v0008-首页

刘莆涛

C/C++程序设计大学B组

三等奖

 

新威尼斯v0008-首页

胡家乐

C/C++程序设计大学B组

三等奖

 

新威尼斯v0008-首页

谢斌

C/C++程序设计大学B组

三等奖

 

新威尼斯v0008-首页

刘自力

C/C++程序设计大学B组

三等奖

 

新威尼斯v0008-首页

谭坤

C/C++程序设计大学B组

三等奖

 

新威尼斯v0008-首页

林金楷

C/C++程序设计大学B组

三等奖

 

新威尼斯v0008-首页

刘俊杰

C/C++程序设计大学B组

三等奖

 

新威尼斯v0008-首页

余涛

C/C++程序设计大学C组

一等奖

新威尼斯v0008-首页

李文彬

C/C++程序设计大学C组

一等奖

新威尼斯v0008-首页

刘德

C/C++程序设计大学C组

一等奖

新威尼斯v0008-首页

朱炜

C/C++程序设计大学C组

一等奖

新威尼斯v0008-首页

熊志文

C/C++程序设计大学C组

二等奖

 

新威尼斯v0008-首页

吕文聪

C/C++程序设计大学C组

二等奖

 

新威尼斯v0008-首页

赖星宇

C/C++程序设计大学C组

二等奖

 

新威尼斯v0008-首页

黄志

C/C++程序设计大学C组

二等奖

 

新威尼斯v0008-首页

王华

C/C++程序设计大学C组

二等奖

 

新威尼斯v0008-首页

冷敏霖

C/C++程序设计大学C组

二等奖

 

新威尼斯v0008-首页

赵金磊

C/C++程序设计大学C组

二等奖

 

新威尼斯v0008-首页

林宇翔

C/C++程序设计大学C组

二等奖

 

新威尼斯v0008-首页

龚俊辉

C/C++程序设计大学C组

三等奖

 

新威尼斯v0008-首页

黄仕晋

C/C++程序设计大学C组

三等奖

 

新威尼斯v0008-首页

牟洋

C/C++程序设计大学C组

三等奖

 

新威尼斯v0008-首页

李善豪

C/C++程序设计大学C组

三等奖

 

新威尼斯v0008-首页

欧阳顺

C/C++程序设计大学C组

三等奖

 

新威尼斯v0008-首页

万煜

C/C++程序设计大学C组

三等奖

 

新威尼斯v0008-首页

李哲星

Java软件开发大学B组

三等奖

 

新威尼斯v0008-首页

徐枫来

Java软件开发大学B组

三等奖

 

新威尼斯v0008-首页

吴宇桢

Java软件开发大学B组

三等奖

 

新威尼斯v0008-首页

刘羽丰

Java软件开发大学C组

一等奖

新威尼斯v0008-首页

罗杰

Java软件开发大学C组

二等奖

 

新威尼斯v0008-首页

王富民

Java软件开发大学C组

三等奖

 

新威尼斯v0008-首页

温程

Java软件开发大学C组

三等奖

 

新威尼斯v0008-首页

刘映辉

Python程序设计大学B组

二等奖

 

新威尼斯v0008-首页

段守旺

Python程序设计大学B组

二等奖

 

新威尼斯v0008-首页

陈天明

Python程序设计大学B组

二等奖

 

新威尼斯v0008-首页

谭永安

Python程序设计大学B组

二等奖

 

新威尼斯v0008-首页

王伟彬

Python程序设计大学B组

二等奖

 

新威尼斯v0008-首页

叶宇轩

Python程序设计大学B组

三等奖

 

新威尼斯v0008-首页

罗鹏

Python程序设计大学B组

三等奖

 

新威尼斯v0008-首页

张家亮

Python程序设计大学B组

三等奖

 

新威尼斯v0008-首页

郭顺杰

Python程序设计大学B组

三等奖

 

新威尼斯v0008-首页

杨丹丹

Python程序设计大学B组

三等奖

 

新威尼斯v0008-首页

胡舜禹

Python程序设计大学B组

三等奖

 

新威尼斯v0008-首页

杨龙

Web应用开发大学组

一等奖

新威尼斯v0008-首页

马家裕

Web应用开发大学组

一等奖

新威尼斯v0008-首页

陈博饶

Web应用开发大学组

二等奖

 

新威尼斯v0008-首页

朱兴

Web应用开发大学组

二等奖

 

新威尼斯v0008-首页

关东禄

Web应用开发大学组

二等奖

 

新威尼斯v0008-首页

张琦伦

Web应用开发大学组

三等奖

 

新威尼斯v0008-首页

毛源豪

Web应用开发大学组

三等奖

 

新威尼斯v0008-首页

陈玉洁

Web应用开发大学组

三等奖

 

新威尼斯v0008-首页

熊明庆

Web应用开发大学组

三等奖

 

新威尼斯v0008-首页

曾琼

Web应用开发大学组

三等奖

 

新威尼斯v0008-首页

朱霆锋

Web应用开发大学组

三等奖

 

新威尼斯v0008-首页

艾梦霞

Web应用开发大学组

三等奖

 

新威尼斯v0008-首页

林涛

Web应用开发大学组

三等奖

 

新威尼斯v0008-首页

韩乾衍

Web应用开发大学组

三等奖

 

新威尼斯v0008-首页

郑娟娟

Web应用开发大学组

三等奖

 

 

 

点击数:240收藏本页
Baidu
sogou